Zurück zur Startseite

Geschäftsstelle


Anschrift der Geschäftsstelle

SFB 948 "Helden – Heroisierungen – Heroismen"
Hebelstr. 25
79104 Freiburg

kontakt@sfb948.uni-freiburg.de

Tel.: 0761/203-67602
Fax: 0761/203-67606


Wissenschaftliche Koordination und Geschäftsführung
Sebastian Meurer
Tel.: 0761/203-67602
sebastian.meurer@sfb948.uni-freiburg.de

Koordination Integriertes Graduiertenkolleg
Dr. Ulrike Zimmermann
Tel.: 0761/203-67601
ulrike.zimmermann@sfb948.uni-freiburg.de


Koordination der IT und Digital Humanities
Jens Schneider
Tel.: 0761/203-67603
jens.schneider@sfb948.uni-freiburg.de

Sekretariat
Tel.: 0761/203-67600
Fax: 0761/203-67606

 

Hilfskräfte

Alena Bauer
Integriertes Graduiertenkolleg
alena.bauer@sfb948.uni-freiburg.de

Silvio Fischer
Bibliogaphie und Bibliothek
bibliographie@sfb948.uni-freiburg.de

Lara Gmirek
Veranstaltungen
lara.gmirek@sfb948.uni-freiburg.de

Felicia Anna Lewedei
Gleichstellung
felicia.lewedei@sfb948.uni-freiburg.de

Stephanie Merten
Lektorat und Redaktion, E-Journal
stephanie.merten@sfb948.uni-freiburg.de

Philipp Multhaupt
Lektorat, Übersetzungen
philipp.multhaupt@sfb948.uni-freiburg.de

Julia Rosenfeld
Lektorat, Übersetzungen (Englisch)
julia.rosenfeld@sfb948.uni-freiburg.de

Anmeldung
Der interne Bereich finden Sie nun auf der Teamplattform des SFB 948. Hinweise zum Login und zur Bedienung der Teamplattform finden Sie in diesem Dokument.