Zurück zur Startseite

Geschäftsstelle


Geschäftsstelle

Anschrift der Geschäftsstelle:
SFB 948 "Helden - Heroisierungen - Heroismen"
Hebelstr. 25
79104 Freiburg

kontakt@sfb948.uni-freiburg.de

Tel.: 0761/203-67602
Fax: 0761/203-67606
 

Wissenschaftliche Koordination
Sebastian Meurer
Tel.: 0761/203-67602
sebastian.meurer@sfb948.uni-freiburg.de

Koordination Integriertes Graduiertenkolleg
Dr. Ulrike Zimmermann
Tel.: 0761/203-67601
ulrike.zimmermann@sfb948.uni-freiburg.de


Koordination der IT und Digital Humanities
Jens Schneider
Tel.: 0761/203-67603
jens.schneider@sfb948.uni-freiburg.de

Sekretariat
Aleksandra Pojda de Pérez
Tel.: 0761/203-67600
Fax: 0761/203-67606
aleksandra.pojda@sfb948.uni-freiburg.de


Hilfskräfte


Magdalena Gybas

Redaktion, E-Journal
magdalena.gybas@sfb948.uni-freiburg.de

Chris Reding
Gleichstellung
chris.reding@sfb948.uni-freiburg.de

Stephanie Merten
Redaktion, E-Journal
stephanie.merten@sfb948.uni-freiburg.de

Felicia Anna Lewedei
Redaktion
felicia.lewedei@sfb948.uni-freiburg.de

Lara Gmirek
Redaktion
lara.gmirek@sfb948.uni-freiburg.de

Philipp Multhaupt
Lektorat, Übersetzungen Deutsch-Englisch
philipp.multhaupt@sfb948.uni-freiburg.de

Julia Rosenfeld
Übersetzungen Deutsch-Englisch
julia.rosenfeld@sfb948.uni-freiburg.de

Silvio Fischer
Bibliogaphie
bibliographie@sfb948.uni-freiburg.de

Alena Bauer

Hilfskraft: Integriertes Graduiertenkolleg
alena.bauer@sfb948.uni-freiburg.de

« Erste Seite
Seite « 1/1 »
Anmeldung
Der interne Bereich finden Sie nun auf der Teamplattform des SFB 948. Hinweise zum Login und zur Bedienung der Teamplattform finden Sie in diesem Dokument.